 |
17-01-2000
Потомки викингов присматриваются к региональным производителям
Представители предприятий Петербурга и Ленобласти отправятся в марте в Скандинавию налаживать деловые контакты и заключать договора. Поездка в Швецию - первая часть большого проекта ‘Бизнес-контакт Санкт-Петербург-Стокгольм‘, осуществляемого Ассоциацией делового сотрудничества со странами Северной Европы (‘Норден‘).
По три в Стокгольме По словам сотрудника Ассоциации Веры Семеновой, шведы очень заинтересованы во взаимовыгодных отношениях с Россией. Но блюдут свой интерес. Из 50 петербургских предприятий, изъявивших желание бизнес-поконтактировать со 2 по 5 марта, шведская сторона отобрала только тех, кто сможет найти потенциальных партнеров. Среди них ЗАО ‘ЛИВИЗ‘, ОАО ‘Завод турбинных лопаток‘, ЗАО ‘Станкостроительный завод Свердлов‘, консорциум ‘ЭлектроЭкоТехнологии‘. Наши оплатят поездку из собственного кармана. Трехдневное пребывание плюс дорога в Стокгольм обойдется каждой делегации в 50 тысяч шведских крон (приблизительно $6 тысяч). За выставочные площади платить не надо - как и за отдельную деловую программу для каждого предприятия-участника. Как считает Вера Семенова, наши предприятия больше приобретут, чем потратят. Шведы - народ обстоятельный: прежде чем заключать контракт, всесторонне исследуют продукцию. Заметим, что оплата экспертов намного превысит запланированные орграсходы русской стороны.
И по пять - в Орхусе Деловые дни Петербурга планируется провести с 15 по 19 марта и в датском городе-побратиме Орхусе. Петербуржцы поедут в город Орхус, представители Ленобласти - в одноименное графство. В Дании наша делегация будет выглядеть более солидно, себя покажут 20-25 предприятий. Правда, пока свое участие подтвердили только шесть - ГУП ВНИИМЭМ, АОЗТ ‘Первый кондитерский комбинат ‘АЗАРТ‘, АОЗТ ‘Арсенал 207‘, ООО ‘Русская морская техническая компания‘, ООО ‘Астро-Софт Пресс‘ и унитарное предприятие ‘Изотоп‘. В первую очередь датчан интересуют предприятия пищевой и пищеперерабатывающей промышленности, транспортные, судостроительные, телекоммуникационные и промышленной экологии.
© Деловая Панорама
Упоминаемые компании :
ЗАО "Первый кондитерский комбинат "Азарт"
ОАО "Машиностроительный завод "Арсенал"
Филиал ОАО "Завод турбинных лопаток" ОАО "Силовые машины – ЗТЛ, ЛМЗ, Электросила, Энергомашэкспорт"
ЗАО "Ливиз"
ЗАО "Станкостроительный завод "Свердлов"
|
 |