ОТРАСЛИ

 
ГОЛОСОВАНИЕ

Будет ли снижена ставка страховых взносов?

Да, в  ближайшее время
Да, через год-два
Ставка будет снижена только для некоторых видов бизнеса
Нет

В Петербурге приступил к активной работе филиал ОАО "Национальный резервный банк".

27-04-2001

Филиал НРБ настроен играть по-крупному

В Петербурге приступил к активной работе филиал ОАО "Национальный резервный банк" (НРБ).
Банкиры пока не спешат афишировать свое присутствие на рынке банковских услуг. Это вызвано тем, что в настоящее время идут переговоры с несколькими крупными компаниями Петербурга об их переходе на обслуживание в филиал. После завершения переговоров НРБ намеревается презентовать свои проекты в Петербурге. "Зарегистрирован наш филиал, первый филиал НРБ в России, был еще в ноябре прошлого года, - сообщил Сергей Ильченко, управляющий филиалом АКБ "Национальный резервный банк" в Санкт-Петербурге. - Уже в декабре прошлого года мы выдали кредит в 150 млн рублей ОАО "Ленэнерго". Однако к настоящей работе по обслуживанию клиентов приступаем только сейчас".
До ноября 2000 года в Петербурге работало представительство НРБ. Необходимость открыть филиал в городе появилась у банка еще 2 года назад. Задержка, по информации "ДП", была связана с тем, что Банк России очень долго регистрировал филиал.
По словам Сергея Ильченко, в Петербурге НРБ планирует работать с крупными и средними корпоративными клиентами. Прежде всего - с предприятиями энергетической, судостроительной и оборонной отраслей. Лимит по кредитованию юридических лиц для филиала установлен в $15 млн. Управляющий филиалом пока не стал называть компании, с которыми банк ведет переговоры. "Об этом можно будет говорить после согласования всех деталей сотрудничества с нашими клиентами, я думаю, не ранее, чем месяца через два", - сказал он.
Впрочем, исходя из того, в каких проектах участвовали банк и его представительство, можно предположить, что НРБ ведет переговоры с финансово-промышленной группой "Морская техника", реализующей проект строительства новейших подводных лодок "Амур", а также с ОАО "Кольцевая автомобильная дорога Санкт-Петербург".

По состоянию на 1 апреля 2001 года валюта баланса петербургского филиала НРБ образовала сумму в 217 млн рублей. Прибыль филиала по итогам I квартала составила 5,5 млн рублей.

Иван Макаров

©  Деловой Петербург

Упоминаемые компании :
ОАО "Ленэнерго"
ОАО АКБ "Национальный Резервный Банк"




ПОДПИСКА НА НОВОСТИ


Дайджест новостей компаний Санкт-Петербурга на сайте "Карта Петербурга - собственность и компании".

Ваш E-Mail:

СТАТИСТИКА

Rambler's Top100





  • Окна рехау
  • Изготовление и установка окон из ПВХ. Примеры готовых работ.
  • okna-petrov.ru

© Карта собственности Санкт-Петербурга. Все права защищены.
Для связи с редактором сайта воспользуйтесь разделом Обратная связь.
Для публикации информации о Вашей компании заполните Анкету компании.
При перепечатке ссылка на www.stockmap.ru (Карта собственности Санкт-Петербурга) обязательна.
Новостная информационная карта Санкт-Петербурга. 2011