ООО "Европа Отель" откроет ресторан и кафе в Петербургской академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича на Михайловской ул. Инвестиции - более $500 тыс.
22-06-2007
Отель сел в Филармонии"Европа" расширяет сеть ресторанов
ООО "Европа Отель" откроет ресторан и кафе в Петербургской академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича на Михайловской ул. Инвестиции - более $500 тыс. "Европа Отель" (управляет пятизвездным Grand Hotel Europe на Михайловской ул.) заключило 10-летний договор аренды на 280 м2 здания с Комитетом по управлению городским имуществом СПб, рассказала директор по развитию компании Мария Баловнева. В Большом зале петербургской Филармонии, напротив которого расположен отель, будут созданы ресторан "Дворянское собрание" на 45 мест и кафе "Шоколад" на 80 мест (в тех помещениях, где раньше находился буфет). Средний чек в ресторане -$25. В заведения можно будет попасть с улицы через отдельный вход. Кроме того, "Европа Отель" будет обслуживать зрителей во время антракта и коллектив Филармонии. "Мы стараемся вернуть элиту не только духа, но и бизнеса, - говорит директор Филармонии им. Д.Д. Шостаковича Илья Черкасов. - Внешний вид и атмосферу ресторана согласовывал Юрий Темирканов (художественный руководитель - Ред.). Но традиционный театральный ассортимент с бутербродами сохранится". Большой зал Филармонии рассчитан на 1300 мест. Средняя наполняемость зала до закрытия на реконструкцию в 2006 г., по словам Ильи Черкасова, составляла 60%. Открытие состоялось в начале 2007 г. В 2008 г. наполняемость зала планируется увеличить до 70-80% в год. "Европа Отель" управляет четырьмя ресторанами (общее число мест - 420), двумя террасами, кафе и баром, расположенными в здании гостиницы Grand Hotel Europe. Илья Черкасов, директор Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича
На заметку - ООО "Европа Отель" в 2007 г. завершило реконструкцию 200 номеров Grand Hotel Europe, инвестировав $20 млн. - Реконструкцию оставшихся 100 номеров планируется закончить к апрелю 2008 г. Источник: ООО "Европа Отель"