|
ОТРАСЛИ
ГОЛОСОВАНИЕ
|
Борис Зингаревич купил производителя электрокаров
 |
22-07-2011
Борис Зингаревич, совладелец лесопромышленной группы «Илим», стал собственником норвежской компании Think, сообщает ДП. Ранее производящая электрокарты Think подала заявление о собственном банкротстве.
По сообщениям норвежской прессы, Think приходилось расходовать слишком много средств на производство, из-за чего конечная стоимость машины получалась слишком высокой — около 30 тысяч евро. В марте 2011 года компания была вынуждена остановить предприятие в Финляндии. Также у Think имеется сборочная линия в США.
Борису Зингаревичу принадлежит контрольный пакет акций американского концерна Ener1, аккумуляторные батареи производства которого закупает и Think. Концерну принадлежит 33% акций Think, а в 2010 году Зингаревич привлек для Ener1 кредит ВТБ на сумму $100 млн.
Возможно, что производство автомобилей Think в результате сделки может быть переориентировано на российский рынок. В 2010 году Борис Зингаревич провел презентацию электромобилей на петербургском экономическом форуме. Примечательно, что в декларации о доходах и имуществе весной этого года министр финансов Алексей Кудрин указал наличие в собственности электромобиля Think.
Упоминаемые компании :
ОАО "Банк ВТБ Северо-Запад"
|
 |
|
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Дайджест новостей компаний Санкт-Петербурга на сайте "Карта Петербурга - собственность и компании".
СТАТИСТИКА
|